Fußballjugend

Aktuelles und Termine

D1-Jugend steigt in Bezirksoberliga auf

Überragende Neuigkeiten gibt es von unserer D1 Mannschaft. Nachdem Herbstmeistertitel der Kreisliga Regensburg und dem Hallenkreismeistertitel in diesem Winter ist… mehr erfahren

1. Globus Fußball Cup am 22.6.

Von 9-16 Uhr findet auf dem GLOBUS Parkplatz der 1. GLOBUS Fußballcup statt. In einem mobilen Soccercourt treten dort je… mehr erfahren

Siegreiche TSV E Jugend qualifiziert sich für Chairman Cup Stubai 2024

Vergangenen Sonntag traten unsere U10 Nachwuchsfussballer des TSV Neutraubling zum Qualifikationsturnier zum Chairmancup in Steinsberg an. Dort bekamen Sie es… mehr erfahren

Neue Trainingstrikots für die Ballschule

Mit großen Kinderaugen wurde Mirjeta Fetoshi-Ismajli von der gleichnamigen Allianzagentur bestaunt, als sie am Ende des Trainings der Ballschule die… mehr erfahren

Neuauflage Spardabank Juniorcup 2024 – jetzt anmelden

Auch dieses Jahr veranstaltet die Abteilung Fußballjugend wieder den traditionellen Spradabank Juniorcup am letzten Wochenende vor den Sommerferien (20. und… mehr erfahren

Juni 2024

AbteilungFussballjugend22Jun9:0016:001. Globus Fußball-CupG1 und F2 Jugend9:00 - 16:00(GMT+02:00) Globus Neutraubling, Pommernstraße

Juli 2024

AbteilungFussballjugend20Jul9:0013:00Spardabank Juniorcup 2024D-Jugend9:00 - 13:00(GMT+02:00) Sportpark Neutraubling, Am Sportpark 1

AbteilungFussballjugend20Jul14:0018:00Spardabank Juniorcup 2024E-Jugend14:00 - 18:00(GMT+02:00) Sportpark Neutraubling, Am Sportpark 1

AbteilungFussballjugend21Jul9:0013:30Spardabank Juniorcup 2024G-Jugend9:00 - 13:30(GMT+02:00) Sportpark Neutraubling, Am Sportpark 1

AbteilungFussballjugend21Jul14:0018:00Spardabank Juniorcup 2024F-Jugend14:00 - 18:00(GMT+02:00) Sportpark Neutraubling, Am Sportpark 1

Ansprechpartner & Trainingszeiten

MannschaftJahrgangTrainingszeitTrainer
Ballschuleab 2018Do,  16:30 – 17:30 UhrGeorg Wechselberger
Thomas Jäger
G2017Mo. 16:15 – 17:30 UhrChristian Humbs
Norbert Zinke
F52015 & 2016Mo.  17:00 – 18:30 Uhr
Do.  17:00 – 18:30 Uhr
Mergim
F42015 & 2016Di.  16:30 – 18:00 Uhr
Do.  16:30 – 18:00 Uhr
Heiko Rehberg
Przemy Kalaga
Alexander Stahl
F32015 & 2016Mo. 17:15 – 18:45 Uhr
Mi. 17:15 – 18:45 Uhr
Sebastian Mühlbauer (Interim)
Igor Ilijevski (Interim)
F22015 & 2016Di. 17:00 – 18:30 Uhr
Do. 17:00 – 18:30 Uhr
Admir Rech
Abdel Jafjaf
F12015 & 2016Mo. 17:15 – 18:45 Uhr
Mi. 17:15 – 18:45 Uhr
Sebastian Mühlbauer
Igor Ilijevski
F12014 & 2015Di. 16:30 – 18:00 Uhr
Do. 16:30 – 18:00 Uhr
Stefan Schneider
Daniel Schneider
E42013 & 2014Di.  17:30 – 19:00 Uhr
Do.  17:30 – 19:00 Uhr
Sezan Karabulut
E32013Mo. 17:00 – 18:30 Uhr
Mi. 17:00 – 18:30 Uhr
Sergius Arnold
Manuel Muth
E22014 & 2015Di. 17:00 – 18:30 Uhr
Do. 17:00 – 18:30 Uhr
Stefan Schneider
Daniel Schneider
Simon Sedlaczek
E1 2013 Mo. 17:00 – 18:30 Uhr
Mi. 17:00 – 18:30 Uhr
Ognjen Biondic
Hubert Schindler
D3 2011 & 2012Mo. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 17:30 – 19:00 Uhr
Ewa Bielaszka
D22011 – 2013Mi. 17:00 – 18:30 Uhr
Fr. 16:30 – 18:00 Uhr
Andreas Rothmeier
Stefan Schneider
Ciprian Vreme
D12011 & 2012Mi. 17:00 – 18:30 Uhr
Fr. 16:30 – 18:00 Uhr
Daniel Schneider
Andi Moszek
C22009 & 2010Mo. 18:00 – 19:30 Uhr
Do. 18:00 – 19:30 Uhr
Alex Kessner
Holger Augustin
C12009 & 2010Di. 18:00 – 19:30 Uhr
Fr. 17:00 – 18:30 Uhr
Andreas Wels
Thomas Schödl
B22007 & 2008Di. 18:30 – 20:00 Uhr
Fr. 17:00 – 18:30 Uhr
Johannes Gaugler
B12007 & 2008Di. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 17:30 – 19:00 Uhr
Stefan Winter
A 2005 & 2006 Di. 18:00 – 19:30 Uhr
Do. 18:00 – 19:30 Uhr
Christian König
Hyusein Hasanov

Weitere Infos findet Ihr auf der Seite der jeweiligen Mannschaft.

Abteilungsleitung

Christian König
1. Abteilungsleiter

Aktuelle TSV Spiele

Laden...

Unsere Partner

Logo-ManhartMedia-Werbeagentur-Neutraubling
Top