Fußballjugend

Aktuelles und Termine

Neue Bälle für die Nachwuchskicker des TSV Neutraubling

Bereits seit einiger Zeit dürfen die sehr erfolgreichen Nachwuchskicker der G-Jugend des TSV Neutraubling mit 12 nagelneuen Fußbällen ihre Trainingseinheiten… mehr erfahren

Großer Moment für unsere kleinsten Kicker in der Continental Arena

Ein wohl unvergessliches Erlebnis hatten die G-Junioren des TSV Wacker 50 Neutraubling am 14.09.2019 – dank des SSV Jahn Regensburg… mehr erfahren

4. Auflage des Kapsel Cups – TSV Teams mit 3 Siegen sehr erfolgreich

Am Samstag, 09.09. startete mittlerweile zum vierten mal der Kapsel Cup der TSV Fußballjugend im Neutraublinger Sportpark. Dieses Turnier sollte noch… mehr erfahren

Eis Iglu unterstützt weiter die Neutraublinger Fußballjugend

Als Natale Pagliuso, Inhaber des beliebten Eis Iglu Neutraubling, kürzlich der Hilferuf der Neutraublinger Jugendfussballer erreichte, dass zu den Trikots… mehr erfahren

Kapselcup steigt bereits zum 4. Mal

Am morgigen Samstag findet bereits zum vierten Mal das große und beliebte Vorbereitungsturnier für Kleinfeldmannschaften, der Kapselcup des TSV Neutraubling… mehr erfahren

Corona-Neustart

Die Mannschaften der Fußballjugend starten ab Montag den 18.5. unter strengen Auflagen wieder in das Training.
Nachfolgend unsere gültigen Richtlinien für Trainer/Spieler und Eltern für das Training während der Corona-Zeit:
Richtlinien TSV Neutraubling Fußballjugend
Elterninformation Corona TSV Neutraubling Fußballjugend

Ansprechpartner & Trainingszeiten

MannschaftJahrgangTrainingszeitTrainer
G2 & Ballschule2015 & jüngerMo. 16:00 – 17:00 UhrSimon König
G12014 & 2015Di. 16:30 – 18:00 Uhr
Do. 16:30 – 18:00 Uhr
Stefan Schneider
Daniel Schneider
F32013Di. 16:45 – 18:15 Uhr
Do. 16:45 – 18:15 Uhr
Ogi Biondic
Hubert Schindler
F22013 Di. 16:30 – 18:00 Uhr
Do. 16:30 – 18:00 Uhr
Florian Blaschke
Michael Barth
F1 2012 Mi. 16:45 – 18:15 Uhr
Fr. 16:00 – 17:30 Uhr
Alexander Waldhier
Andreas Rothmeier
Ciprian Vreme
E42010 & 2011Mo. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 17:30 – 19:00 Uhr
Alexander Kessner
Manuel Muth
E3 2011 Mi. 16:00 – 17:15 Uhr
Fr. 17:45 – 19:15 Uhr
Michael Zschake
Edward Whiteside
E2 2012 Mi. 16:45 – 18:15 Uhr
Fr. 16:00 – 17:30 Uhr
Daniel Schneider
Andreas Ehmann
E1 2010 & 2011Mo. 16:30 – 18:00 Uhr
Fr. 16:30 – 18:00 Uhr
Senaid Ikanovic
D22009Di. 17:30 – 19:00 Uhr
Fr. 17:00 – 18:30 Uhr
Thomas Schödl
Andreas Wels
D12008Di. 16:00 – 17:30 Uhr
Do. 16:00 – 17:30 Uhr
Christian König
Hussein Hasanov
C22006 & 2007Mo. 17:00 – 18:30 Uhr
Do. 17:00 – 18:30 Uhr
Johannes Gaugler
Melanie Höfer
C12006 & 2007Di. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 17:30 – 19:00 Uhr
Josef Eirich
Thomas Müller
B2004 & 2005 & 2006 Di. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 17:30 – 19:00 Uhr
Christian König
Hussein Hasanov
A 2002 & 2003 Mo. 17:30 – 19:00 Uhr
Mi. 17:30 – 19:00 Uhr
Ivica Miskovic

Weitere Infos findet Ihr auf der Seite der jeweiligen Mannschaft.

Abteilungsleitung

Christian König
1. Abteilungsleiter

Aktuelle TSV Spiele

Laden...

Unsere Partner

Top