Zum 1.7.2023 wechselten mit Jonas Barth und Tim Blaschke erneut zwei Wackeraner aus der TSV Neutraubling Fußballjugend in die neue… mehr erfahren
Fußballjugend
Aktuelles und Termine
MedArtes unterstützt E2-Jugend mit Trainingsequipment
Dr. med. Josef Harrer von Orthopädie Regensburg – MedArtes Verbund unterstützte die TSV Neutraubling Fußballjugend sehr gerne mit einem Set aus Trainingsjacke und Trainingshose… mehr erfahren
21. Juni 2023
Jürgen Schärl Kaminkehrer Energieberater stattet E2-Jugend aus
Ein herzliches Dankeschön senden wir an Jürgen Schärl, der es sich auch dieses Jahr wieder nicht nehmen hat lassen und… mehr erfahren
15. Juni 2023
GRAD & SCHEE unterstützt erfolgreiche Fußballjugend
Nicolas Goldmann von GRAD & SCHEE – Kieferorthopäden Neutraubling ließ sich nicht zwei Mal bitten, unsere E2-Jugend der TSV Neutraubling Fußballjugend mit ZipTops aus… mehr erfahren
26. Mai 2023
Riesenandrang beim Verkaufsstart unseres Stickeralbums
Vergangen Samstag (20.5.) war es nun endlich soweit, unser erstes eigenes Stickeralbum ging in den Verkauf. Unser Partner Globus Neutraubling… mehr erfahren
Ansprechpartner & Trainingszeiten
Mannschaft | Jahrgang | Trainingszeit | Trainer |
Ballschule | ab 2018 | Do, 16:30 – 17:30 Uhr | Georg Wechselberger Thomas Jäger |
G | 2017 | Mo. 16:15 – 17:30 Uhr | Christian Humbs Norbert Zinke |
F5 | 2015 & 2016 | Mo. 17:00 – 18:30 Uhr Do. 17:00 – 18:30 Uhr | Mergim |
F4 | 2015 & 2016 | Di. 16:30 – 18:00 Uhr Do. 16:30 – 18:00 Uhr | Heiko Rehberg Przemy Kalaga Alexander Stahl |
F3 | 2015 & 2016 | Mo. 17:15 – 18:45 Uhr Mi. 17:15 – 18:45 Uhr | Sebastian Mühlbauer (Interim) Igor Ilijevski (Interim) |
F2 | 2015 & 2016 | Di. 17:00 – 18:30 Uhr Do. 17:00 – 18:30 Uhr | Admir Rech Abdel Jafjaf |
F1 | 2015 & 2016 | Mo. 17:15 – 18:45 Uhr Mi. 17:15 – 18:45 Uhr | Sebastian Mühlbauer Igor Ilijevski |
F1 | 2014 & 2015 | Di. 16:30 – 18:00 Uhr Do. 16:30 – 18:00 Uhr | Stefan Schneider Daniel Schneider |
E4 | 2013 & 2014 | Di. 17:30 – 19:00 Uhr Do. 17:30 – 19:00 Uhr | Sezan Karabulut |
E3 | 2013 | Mo. 17:00 – 18:30 Uhr Mi. 17:00 – 18:30 Uhr | Sergius Arnold Manuel Muth |
E2 | 2014 & 2015 | Di. 17:00 – 18:30 Uhr Do. 17:00 – 18:30 Uhr | Stefan Schneider Daniel Schneider Simon Sedlaczek |
E1 | 2013 | Mo. 17:00 – 18:30 Uhr Mi. 17:00 – 18:30 Uhr | Ognjen Biondic Hubert Schindler |
D3 | 2011 & 2012 | Mo. 17:30 – 19:00 Uhr Do. 17:30 – 19:00 Uhr | Ewa Bielaszka |
D2 | 2011 – 2013 | Mi. 17:00 – 18:30 Uhr Fr. 16:30 – 18:00 Uhr | Andreas Rothmeier Stefan Schneider Ciprian Vreme |
D1 | 2011 & 2012 | Mi. 17:00 – 18:30 Uhr Fr. 16:30 – 18:00 Uhr | Daniel Schneider Andi Moszek |
C2 | 2009 & 2010 | Mo. 18:00 – 19:30 Uhr Do. 18:00 – 19:30 Uhr | Alex Kessner Holger Augustin |
C1 | 2009 & 2010 | Di. 18:00 – 19:30 Uhr Fr. 17:00 – 18:30 Uhr | Andreas Wels Thomas Schödl |
B2 | 2007 & 2008 | Di. 18:30 – 20:00 Uhr Fr. 17:00 – 18:30 Uhr | Johannes Gaugler |
B1 | 2007 & 2008 | Di. 17:30 – 19:00 Uhr Do. 17:30 – 19:00 Uhr | Stefan Winter |
A | 2005 & 2006 | Di. 18:00 – 19:30 Uhr Do. 18:00 – 19:30 Uhr | Christian König Hyusein Hasanov |
Weitere Infos findet Ihr auf der Seite der jeweiligen Mannschaft.