Fußballjugend

Aktuelles und Termine

Happacher stattet E2 mit neuen Allwetterjacken aus

Unsere E2 möchte sich ganz herzlich bei Stephanie Happacher und der Happacher KG Omnibusbetrieb bedanken. Sie stattete die Jungs von… mehr erfahren

Traditioneller Sparda-Cup beim TSV erneut ein voller Erfolg

4 Turniersiege bleiben in Neutraubling Auch in diesem Jahr lud die Fußballjugend des TSV wieder zu Ihrem traditionellem Sparda Bank-Juniorcup… mehr erfahren

Küche & Co Neutraubling unterstützt TSV E3

Heute ist es wieder an der Zeit ein großes Dankeschön los zu werden. Dieses mal an Pierre Lenk, dem Inhaber… mehr erfahren

Fußballjugend feiert Saisonabschluss beim Spardabank Juniorcup

In Kürze ist es soweit, am Wochenende des 20. und 21. Juli geht es im Sportpark in Neutraubling noch einmal… mehr erfahren

3. Auflage des Kapsel Cups beim TSV so erfolgreich wie nie

Letzten Samstag ging in unserem Sportpark die 3. und bis dato wohl beste Auflage des Kapsel Cups der TSV Fußballjugend… mehr erfahren

Corona-Neustart

Die Mannschaften der Fußballjugend starten ab Montag den 18.5. unter strengen Auflagen wieder in das Training.
Nachfolgend unsere gültigen Richtlinien für Trainer/Spieler und Eltern für das Training während der Corona-Zeit:
Richtlinien TSV Neutraubling Fußballjugend
Elterninformation Corona TSV Neutraubling Fußballjugend

Ansprechpartner & Trainingszeiten

MannschaftJahrgangTrainingszeitTrainer
G2 & Ballschule2015 & jüngerMo. 16:00 – 17:00 UhrSimon König
G12014 & 2015Di. 16:30 – 18:00 Uhr
Do. 16:30 – 18:00 Uhr
Stefan Schneider
Daniel Schneider
F32013Di. 16:45 – 18:15 Uhr
Do. 16:45 – 18:15 Uhr
Ogi Biondic
Hubert Schindler
F22013 Di. 16:30 – 18:00 Uhr
Do. 16:30 – 18:00 Uhr
Florian Blaschke
Michael Barth
F1 2012 Mi. 16:45 – 18:15 Uhr
Fr. 16:00 – 17:30 Uhr
Alexander Waldhier
Andreas Rothmeier
Ciprian Vreme
E42010 & 2011Mo. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 17:30 – 19:00 Uhr
Alexander Kessner
Manuel Muth
E3 2011 Mi. 16:00 – 17:15 Uhr
Fr. 17:45 – 19:15 Uhr
Michael Zschake
Edward Whiteside
E2 2012 Mi. 16:45 – 18:15 Uhr
Fr. 16:00 – 17:30 Uhr
Daniel Schneider
Andreas Ehmann
E1 2010 & 2011Mo. 16:30 – 18:00 Uhr
Fr. 16:30 – 18:00 Uhr
Senaid Ikanovic
D22009Di. 17:30 – 19:00 Uhr
Fr. 17:00 – 18:30 Uhr
Thomas Schödl
Andreas Wels
D12008Di. 16:00 – 17:30 Uhr
Do. 16:00 – 17:30 Uhr
Christian König
Hussein Hasanov
C22006 & 2007Mo. 17:00 – 18:30 Uhr
Do. 17:00 – 18:30 Uhr
Johannes Gaugler
Melanie Höfer
C12006 & 2007Di. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 17:30 – 19:00 Uhr
Josef Eirich
Thomas Müller
B2004 & 2005 & 2006 Di. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 17:30 – 19:00 Uhr
Christian König
Hussein Hasanov
A 2002 & 2003 Mo. 17:30 – 19:00 Uhr
Mi. 17:30 – 19:00 Uhr
Ivica Miskovic

Weitere Infos findet Ihr auf der Seite der jeweiligen Mannschaft.

Abteilungsleitung

Christian König
1. Abteilungsleiter

Aktuelle TSV Spiele

Laden...

Unsere Partner

Top