Am 10. und 11.9. ist es wieder soweit. Die Fußballjugend des TSV Wacker 50 Neutraubling veranstaltet traditionell ihr Saisonvorbereitungsturnier im… mehr erfahren
Fußballjugend
Aktuelles und Termine
15. August 2022
E1 beendet erfolgreiche Saison weltmeisterlich in Dachau
Fünf Siege bei drei Unentschieden, als einziges Team ungeschlagen, Vizemeister und den Meister FC Oberhinkofen geschlagen, so beendete die E1… mehr erfahren
11. August 2022
Erfolgreicher Abschluss für die zweite F-Jugend vom TSV Wacker 50 Neutraubling
Pünktlich zum erfolgreichen Saisonabschluss 2021/22 wurde die zweite F Jugend des TSV Wacker Neutraubling mit neuen Trainingsanzügen ausgestattet. Die ortsansässige… mehr erfahren
27. Juli 2022
Erneuter Wechsel eines Wackertalents in die Jahnschmiede
Zur kommenden Saison wechselt mit Luca Baumann erneut ein Wackeraner aus der TSV Neutraubling Fußballjugend in die neue U11 der… mehr erfahren
22. Juli 2022
Spardacup steigt am 23.7./24.7. im Sportpark
Morgen ist es endlich wieder soweit. Dank der freundlichen Unterstützung der Spardabank Neutraubling können wir nach 2 Jahren Zwangspause endlich… mehr erfahren
Ansprechpartner & Trainingszeiten
Mannschaft | Jahrgang | Trainingszeit | Trainer |
Ballschule | ab 2018 | Do, 16:30 – 17:30 Uhr | Georg Wechselberger Thomas Jäger |
G | 2017 | Mo. 16:15 – 17:30 Uhr | Christian Humbs Norbert Zinke |
F5 | 2015 & 2016 | Mo. 17:00 – 18:30 Uhr Do. 17:00 – 18:30 Uhr | Mergim |
F4 | 2015 & 2016 | Di. 16:30 – 18:00 Uhr Do. 16:30 – 18:00 Uhr | Heiko Rehberg Przemy Kalaga Alexander Stahl |
F3 | 2015 & 2016 | Mo. 17:15 – 18:45 Uhr Mi. 17:15 – 18:45 Uhr | Sebastian Mühlbauer (Interim) Igor Ilijevski (Interim) |
F2 | 2015 & 2016 | Di. 17:00 – 18:30 Uhr Do. 17:00 – 18:30 Uhr | Admir Rech Abdel Jafjaf |
F1 | 2015 & 2016 | Mo. 17:15 – 18:45 Uhr Mi. 17:15 – 18:45 Uhr | Sebastian Mühlbauer Igor Ilijevski |
F1 | 2014 & 2015 | Di. 16:30 – 18:00 Uhr Do. 16:30 – 18:00 Uhr | Stefan Schneider Daniel Schneider |
E4 | 2013 & 2014 | Di. 17:30 – 19:00 Uhr Do. 17:30 – 19:00 Uhr | Sezan Karabulut |
E3 | 2013 | Mo. 17:00 – 18:30 Uhr Mi. 17:00 – 18:30 Uhr | Sergius Arnold Manuel Muth |
E2 | 2014 & 2015 | Di. 17:00 – 18:30 Uhr Do. 17:00 – 18:30 Uhr | Stefan Schneider Daniel Schneider Simon Sedlaczek |
E1 | 2013 | Mo. 17:00 – 18:30 Uhr Mi. 17:00 – 18:30 Uhr | Ognjen Biondic Hubert Schindler |
D3 | 2011 & 2012 | Mo. 17:30 – 19:00 Uhr Do. 17:30 – 19:00 Uhr | Ewa Bielaszka |
D2 | 2011 – 2013 | Mi. 17:00 – 18:30 Uhr Fr. 16:30 – 18:00 Uhr | Andreas Rothmeier Stefan Schneider Ciprian Vreme |
D1 | 2011 & 2012 | Mi. 17:00 – 18:30 Uhr Fr. 16:30 – 18:00 Uhr | Daniel Schneider Andi Moszek |
C2 | 2009 & 2010 | Mo. 18:00 – 19:30 Uhr Do. 18:00 – 19:30 Uhr | Alex Kessner Holger Augustin |
C1 | 2009 & 2010 | Di. 18:00 – 19:30 Uhr Fr. 17:00 – 18:30 Uhr | Andreas Wels Thomas Schödl |
B2 | 2007 & 2008 | Di. 18:30 – 20:00 Uhr Fr. 17:00 – 18:30 Uhr | Johannes Gaugler |
B1 | 2007 & 2008 | Di. 17:30 – 19:00 Uhr Do. 17:30 – 19:00 Uhr | Stefan Winter |
A | 2005 & 2006 | Di. 18:00 – 19:30 Uhr Do. 18:00 – 19:30 Uhr | Christian König Hyusein Hasanov |
Weitere Infos findet Ihr auf der Seite der jeweiligen Mannschaft.