Im November wechseln mit Moritz Schneider und Elias Weinzierl zwei weitere Talente aus unseren Reihen in die Jahnschmiede des SSV… mehr erfahren
Fußballjugend
Aktuelles und Termine
1. Oktober 2023
C1 besucht die Stars des FC Bayern
Am Samstag, den 23.09.2023 war es endlich einmal wieder so weit und die Kicker der C-Junioren des TSV Neutraubling machten… mehr erfahren
25. September 2023
Reisebüro Stadler unterstützt G-Jugend
Da hatten die Kleinsten ganz große Augen als auf einmal Harald Stadler mitten unter dem Training auf dem Spielfeld stand… mehr erfahren
31. Juli 2023
Neue Trikots für kommende G1
Stolz wie Oskar, das waren unsere jüngsten Kicker der kommenden G1 kürzlich, also sie die neuen Trikots der Firma Digital-Direkt… mehr erfahren
11. Juli 2023
Neue Trikots für unsere D4
Nurhan Röhrl von der Neutraublinger Mode Boutique NURHAN Mode & Leonid Soponjuk von Solar Energy Regensburg haben gemeinsam die D-Jugendmannschaft… mehr erfahren
Ansprechpartner & Trainingszeiten
Mannschaft | Jahrgang | Trainingszeit | Trainer |
Ballschule | ab 2018 | Do, 16:30 – 17:30 Uhr | Georg Wechselberger Thomas Jäger |
G | 2017 | Mo. 16:15 – 17:30 Uhr | Christian Humbs Norbert Zinke |
F5 | 2015 & 2016 | Mo. 17:00 – 18:30 Uhr Do. 17:00 – 18:30 Uhr | Mergim |
F4 | 2015 & 2016 | Di. 16:30 – 18:00 Uhr Do. 16:30 – 18:00 Uhr | Heiko Rehberg Przemy Kalaga Alexander Stahl |
F3 | 2015 & 2016 | Mo. 17:15 – 18:45 Uhr Mi. 17:15 – 18:45 Uhr | Sebastian Mühlbauer (Interim) Igor Ilijevski (Interim) |
F2 | 2015 & 2016 | Di. 17:00 – 18:30 Uhr Do. 17:00 – 18:30 Uhr | Admir Rech Abdel Jafjaf |
F1 | 2015 & 2016 | Mo. 17:15 – 18:45 Uhr Mi. 17:15 – 18:45 Uhr | Sebastian Mühlbauer Igor Ilijevski |
F1 | 2014 & 2015 | Di. 16:30 – 18:00 Uhr Do. 16:30 – 18:00 Uhr | Stefan Schneider Daniel Schneider |
E4 | 2013 & 2014 | Di. 17:30 – 19:00 Uhr Do. 17:30 – 19:00 Uhr | Sezan Karabulut |
E3 | 2013 | Mo. 17:00 – 18:30 Uhr Mi. 17:00 – 18:30 Uhr | Sergius Arnold Manuel Muth |
E2 | 2014 & 2015 | Di. 17:00 – 18:30 Uhr Do. 17:00 – 18:30 Uhr | Stefan Schneider Daniel Schneider Simon Sedlaczek |
E1 | 2013 | Mo. 17:00 – 18:30 Uhr Mi. 17:00 – 18:30 Uhr | Ognjen Biondic Hubert Schindler |
D3 | 2011 & 2012 | Mo. 17:30 – 19:00 Uhr Do. 17:30 – 19:00 Uhr | Ewa Bielaszka |
D2 | 2011 – 2013 | Mi. 17:00 – 18:30 Uhr Fr. 16:30 – 18:00 Uhr | Andreas Rothmeier Stefan Schneider Ciprian Vreme |
D1 | 2011 & 2012 | Mi. 17:00 – 18:30 Uhr Fr. 16:30 – 18:00 Uhr | Daniel Schneider Andi Moszek |
C2 | 2009 & 2010 | Mo. 18:00 – 19:30 Uhr Do. 18:00 – 19:30 Uhr | Alex Kessner Holger Augustin |
C1 | 2009 & 2010 | Di. 18:00 – 19:30 Uhr Fr. 17:00 – 18:30 Uhr | Andreas Wels Thomas Schödl |
B2 | 2007 & 2008 | Di. 18:30 – 20:00 Uhr Fr. 17:00 – 18:30 Uhr | Johannes Gaugler |
B1 | 2007 & 2008 | Di. 17:30 – 19:00 Uhr Do. 17:30 – 19:00 Uhr | Stefan Winter |
A | 2005 & 2006 | Di. 18:00 – 19:30 Uhr Do. 18:00 – 19:30 Uhr | Christian König Hyusein Hasanov |
Weitere Infos findet Ihr auf der Seite der jeweiligen Mannschaft.