Fußballjugend

Aktuelles und Termine

Spardabank Juniorcup 2020 abgesagt!

Liebe Sportfreunde, leider müssen wir Euch mitteilen, dass der Spardabank Juniorcup 2020 der Fußballjugend des TSV Neutraubling abgesagt werden muss…. mehr erfahren

Einladung zum Sparda-Bank-Juniorcup 2020

Auch dieses Jahr veranstaltet die Fußballjugend des TSV Neutraubling zum Saisonabschluss wieder den traditionellen Sparda-Bank-Juniorcup . Am 18. und 19…. mehr erfahren

Neue Trainingsanzüge für die E2

Pünktlich zu Weihnachten kamen für unsere E2 die Geschenke von unserem großzügigen Sponsor, der Firma Ilijevski PV ❤ Medizinische Personalvermittlung…. mehr erfahren

Spardabank Hallencup Teil 2

Nächstes Wochenende geht es in den Neutraublinger Turnhallen wieder hoch her, wenn am 25.1. und 26.1. der zweite Teil der… mehr erfahren

Neue Trainingsshirts für die G2/Ballschule

Stolz wie Oskar, das waren unsere jüngsten Kicker kürzlich, also sie zum Ende eines Trainings von Harald Stadler überrascht wurden,… mehr erfahren

Corona-Neustart

Die Mannschaften der Fußballjugend starten ab Montag den 18.5. unter strengen Auflagen wieder in das Training.
Nachfolgend unsere gültigen Richtlinien für Trainer/Spieler und Eltern für das Training während der Corona-Zeit:
Richtlinien TSV Neutraubling Fußballjugend
Elterninformation Corona TSV Neutraubling Fußballjugend

Ansprechpartner & Trainingszeiten

MannschaftJahrgangTrainingszeitTrainer
G2 & Ballschule2015 & jüngerMo. 16:00 – 17:00 UhrSimon König
G12014 & 2015Di. 16:30 – 18:00 Uhr
Do. 16:30 – 18:00 Uhr
Stefan Schneider
Daniel Schneider
F32013Di. 16:45 – 18:15 Uhr
Do. 16:45 – 18:15 Uhr
Ogi Biondic
Hubert Schindler
F22013 Di. 16:30 – 18:00 Uhr
Do. 16:30 – 18:00 Uhr
Florian Blaschke
Michael Barth
F1 2012 Mi. 16:45 – 18:15 Uhr
Fr. 16:00 – 17:30 Uhr
Alexander Waldhier
Andreas Rothmeier
Ciprian Vreme
E42010 & 2011Mo. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 17:30 – 19:00 Uhr
Alexander Kessner
Manuel Muth
E3 2011 Mi. 16:00 – 17:15 Uhr
Fr. 17:45 – 19:15 Uhr
Michael Zschake
Edward Whiteside
E2 2012 Mi. 16:45 – 18:15 Uhr
Fr. 16:00 – 17:30 Uhr
Daniel Schneider
Andreas Ehmann
E1 2010 & 2011Mo. 16:30 – 18:00 Uhr
Fr. 16:30 – 18:00 Uhr
Senaid Ikanovic
D22009Di. 17:30 – 19:00 Uhr
Fr. 17:00 – 18:30 Uhr
Thomas Schödl
Andreas Wels
D12008Di. 16:00 – 17:30 Uhr
Do. 16:00 – 17:30 Uhr
Christian König
Hussein Hasanov
C22006 & 2007Mo. 17:00 – 18:30 Uhr
Do. 17:00 – 18:30 Uhr
Johannes Gaugler
Melanie Höfer
C12006 & 2007Di. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 17:30 – 19:00 Uhr
Josef Eirich
Thomas Müller
B2004 & 2005 & 2006 Di. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 17:30 – 19:00 Uhr
Christian König
Hussein Hasanov
A 2002 & 2003 Mo. 17:30 – 19:00 Uhr
Mi. 17:30 – 19:00 Uhr
Ivica Miskovic

Weitere Infos findet Ihr auf der Seite der jeweiligen Mannschaft.

Abteilungsleitung

Christian König
1. Abteilungsleiter

Aktuelle TSV Spiele

Laden...

Unsere Partner

Top